Площадка Академии работала на Всероссийской ярмарке трудоустройства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Площадка Академии работала на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Алтайский филиал Президентской академии принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

28 июня площадку филиала «Карьерный движ» в городском парке «Изумрудный» посетили более 200 гостей. На площадке представители Академии проводили тематические мастер-классы по направлениям обучения, увлекательные тесты и, конечно же, рассказали об обучении в филиале, направлениях обучения и правилах приёма этого года.

Посетители площадки пробовали себя в роли ведущих новостей, соревновались в скорости и умении читать скороговорки, сопоставляли валюты и страны, в которых они используются, собирали большой паззл в виде карты России. А ещё они примерили на себя роль криминалиста, сняв отпечатки своих пальцев и ладоней. За активное участие в мастер-классах и играх гости получали сувениры.

Сотрудники Центра дополнительного образования рассказали о возможностях, которые открывает проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» – он помогает бесплатно получить новую профессию от государства. Они отвечали на все возникающие вопросы, например, о том, какие категории граждан могут бесплатно получить новую профессию, какие программы доступны и пр.

Представители Центра карьеры филиала обменялись контактами с работодателями региона, чтобы у студентов Академии было ещё больше возможностей для прохождения практик и стажировок во время обучения.

Всероссийская ярмарка трудоустройства в очередной раз показала, что при совместной работе образовательных учреждений и представителей регионального рынка труда можно добиться положительных результатов и привлечь взрослую аудиторию к проекту «Содействие занятости» или к другим вариантам получения дополнительного образования. Кроме того, соискатели могут сразу выбрать будущее место работы, а школьники – узнать всё об образовательных учреждениях края, где они могут получить профессию, чтобы в будущем стать востребованными специалистами.

Ирина Мосина

директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии