«Барнаул – город трудовой доблести. От великой победы к устойчивому развитию сегодня» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Кирилл Склемин принял участие в конференции «Барнаул – город трудовой доблести. От великой победы к устойчивому развитию сегодня».

В рамках конференции ученые, исследователи, представители правоохранительной системы и промышленных предприятий обсудили вклад жителей города Барнаула в Победу в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась депутат Барнаульской городской Думы, председатель регионального штаба Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алина Горлова.

Алина Алексеевна отметила важность проведения подобных мероприятий, которые объединяют представителей разных профессий для анализа и обсуждения такой важнейшей темы.

Кирилл Склемин в своем выступлении осветил вопросы формирования гражданской идентичности как формы закрепления молодых кадров в регионе, отметил важность формированию чувства сопричастности к развитию своего родного города. Для этого необходимо адаптировать различные форматы проведения занятий в вузах, проводить экскурсии, мастер-классы на темы истории и культуры региона и города.

Гражданская идентичность – это, прежде всего, чувство сопричастности к своей культуре, истории, к родному городу. Важно, чтобы город, в которым ты проживаешь, стал для тебя по-настоящему родным.

Кирилл Склемин
Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин