Бизнес-игры – инструмент стратегического планирования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бизнес-игры – инструмент стратегического планирования

Завершилось обучение слушателей Губернаторской программы для предпринимателей в формате повышения квалификации «Развитие управленческого потенциала руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края».

Месяц интенсивного обучения, включающий 10 образовательных модулей по самым различным направлениям, закончился тематической неделей, посвященной бизнес-играм как инструменту стратегического планирования. С 18 по 20 июня слушатели Программы приняли участие в двух деловых играх: «Захват рынка» и «Денежный поток».

Деловые игры, которые были даны на выбор слушателям – это не просто настольные игры. Это бизнес-симуляции, развивающие стратегическое мышление участников. Бизнес-игры позволили в короткое время сформировать как навыки инвестирования, так и навыки использования действий конкурентов в своих интересах. Для многих слушателей подобный опыт стал первым, отчего первоначальное волнение сменилось на очень большой интерес и азарт к концу игры.

Дарья Рожкова

руководитель Губернаторской программы, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС

Большое спасибо организаторам за возможность стать участником столь интересной и по-настоящему полезной игры-симуляции бизнеса «Захват рынка»! Она учит мыслить на несколько шагов вперёд, предугадывать действия консументов и фокусироваться на главном. Игра принесла не только удовольствие, но и дала пищу для размышлений.

Екатерина Дейс
ведущий маркетолог ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС», слушатель программы

Для многих, и для меня в том числе, первоначально бизнес-игра показалась очень сложной, многослойной, с обилием правил. Все казалось совершенно непонятным. Но потом захватывает азарт, и ты начинаешь размышлять над дальнейшим ходом и волноваться, как будто от этого действительно зависит твое финансовое благосостояние. Когда игра подошла к концу, а ты только вошёл во вкус, сложно остановиться, эмоции тебя переполняют ещё очень долго! Это не просто игра, это и взаимодействие в команде (хотя мы и были противниками), и встряска мозга, и просто прекрасное послевкусие от интересно проведенного времени. Спасибо, Алтайский филиал РАНХиГС, за игру и отличного ведущего! Я в восторге!

Светлана Моисеенко
директор ООО «ГСМ СТАНДАРТ», слушатель программы

Впереди слушателей ждет получение удостоверений о повышении квалификации.