Будущие управленцы приняли участие в мероприятиях ко Дню местного самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кафедра государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии провела мероприятия, приуроченные ко Дню местного самоуправления. В рамках встречи «Алтай. Вехи управления» опытом своей работы в органах местного самоуправления со студентами поделились председатель Барнаульской городской Думы IV созыва Сергей Краснов и доцент кафедры региональной экономики и управления Алтайского государственного университета Валентина Лякишева.

Сергей Краснов занимал пост главы администрации Ленинского района с 1996 по 2004 год. Последние годы является представителем Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе. Он привел примеры принятия управленческих решений в нестандартных ситуациях. Валентина Лякишева посвятила свое выступление роли Владимира Баварина в развитии Барнаула. В конце мероприятия Сергей Васильевич подарил кафедре государственного и муниципального управления свою книгу «Почетные граждане города Барнаула 1900-2021».

Также состоялась деловая игра, в которой приняли участие студенты третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление». Четыре команды разрабатывали маркетинговую концепцию молодежной политики Барнаула. Важно было учитывать не только основные показатели социально-экономического развития города, основные современные тренды его развития, но и потребности целевой аудитории!

Подобные деловые игры способствуют формированию навыков генерации новых идей и разработки решения управленческих задач, учитывая потребности целевой аудитории. Это очень важно для будущих управленцев. Я считаю, что каждый из участников деловой игры приобрел для себя интересный практический опыт.

Илья Пельганчук
Студент 3 курса направления «Государственное и муниципального управления»

В ходе деловой игры была отлично смоделирована процедура группового принятия решения в сфере муниципального управления. Подобные мероприятия не только интересны, но и важны с практической позиции.

Богдан Чубара
Студент 3 курса направления «Государственное и муниципального управления»

Некоторые предложения, разработанные участниками игры, могут иметь реальное практическое значение. Команды активно и аргументировано отстаивали свои управленческие решения!

Кирилл Койнов