Будущие юристы успешно защитили бизнес-проекты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы успешно защитили бизнес-проекты

Будущие юристы успешно защитили бизнес-проекты

На протяжении двух дней студенты 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС защищали свои бизнес-проекты в рамках дисциплин «Корпоративное право» и «Коммерческое право». Экспертами выступили преподаватели кафедры частного права: старший преподаватель кафедры частного права Антон Панчук; доцент кафедры частного права, кандидат юридических наук, Светлана Бондаренко и старший преподаватель кафедры частного права Елена Козьякова.

Ребята смогли проявить полученные навыки и умения по составлению учредительных документов, проведению SWOT-анализа, а также навыки корпоративного управления организацией. Студенты продемонстрировали изученные приемы и способы, направленные на минимизацию издержек и рисков, связанных с предпринимательской деятельностью и компетенции введения деловых отношений.

Антон Панчук
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Защита проектов по итогам двух курсов – важное и волнительное мероприятие. Полезно не только детально погрузиться в теоретическую часть корпоративного и коммерческого права, но и попробовать реализовать данные блоки на практике в части составления уставных документов хозяйственного общества, анализа хозяйственной деятельности контрагентов, их финансово-экономического состояния и выявления рисков реализации созданного проекта.

Особая ответственность за проделанную работу ощущалась из-за присутствия комиссии на защите. Каждый из её членов выразил своё критическое мнение по нашим проектам, опираясь на которое мы смогли с другого ракурса посмотреть на него, увидеть недочёты и допущенные ошибки.

Создание подобных проектов – полезная практика для будущих корпоративных юристов, которая точно пригодится в профессиональной деятельности.

Екатерина Елистратова
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Защита проходила очень интенсивно: нам задали большое количество интересных вопросов как члены жюри, так и аудитория. Атмосфера благоприятствовала к плодотворной работе, очень хотелось показать и рассказать о том, к чему мы так долго готовились.

Работа в команде – дело не простое, а когда стоит задача создать бизнес-проект, то это кажется немыслимым, однако, в ходе прохождения курса и самого создания ООО, мы в полной мере осознали, какие важные цели были выполнены, не только учебные, но и наши личные. Это задание научило нас многому: быстро координировать деятельность, рассматривать не только теоретические аспекты, но и практику применения, договариваться между собой, доказывать свою позицию и выступать на публику.

Это был бесценный опыт и очень приятно, что нам дали раскрыть себя в таком необычном формате, в котором хотелось бы работать в будущем.

Екатерина Мамонова
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Новый опыт по защите бизнес-проектов при подготовке юристов гражданско-правового профиля показал себя как важный, нужный и полезный. Очевидно, что его нужно продолжить, потому что он позволяет оттачивать практикоориентированные компетенции. Наши студенты под руководством ведущих преподавателей кафедры приобретают навыки по подготовке юридических документов, в том числе для работы в сфере бизнеса с учетом правоприменительной практики и возможных рисков.

Наталья Минкина
И. о. зав. кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.