Чем полезна нейросеть? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Чем полезна нейросеть?

Чем полезна нейросеть?

15 марта студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» посетили мастер-класс, посвященный вопросам использования возможностей нейросетей в повседневной жизни, в профессиональной и творческой деятельностях.

Ведущими мастер-класса стали приглашенные специалисты Данил Шубин, моушн-дизайнер телеканала «Толк», и Юлия Годар, редактор программы «Дети Большого Толка». Они рассказали ребятам о современных нейросетях, чат-ботах, их функционале. Ребята с помощью нейросетей попробовали нарисовать собственные иллюстрации и сгенерировать рекламное сообщение.

На мой взгляд, современным студентам необходимо постоянно развиваться, не зависимо от того, на каком направлении они обучаются. Искусственный интеллект проникает абсолютно во все сферы деятельности. Именно поэтому подобные встречи не только расширяют кругозор, но и позволяют более интенсивно формировать навыки работы в цифровом пространстве.

Дарья Рожкова
Доцент кафедры экономики и финансов

Мастер-класс очень интересный! Многие из нас слышали о нейросетях, но только сегодня смогли узнать, что это такое. Увидели много нового и необычного. Особенно мне понравилась часть встречи, где нейросеть рисовала нам изображения на основе наших рисунков.

София Синдеева
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.