Что делать, если истекает срок документов? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что делать, если истекает срок документов?

Что делать, если истекает срок документов?

Продолжаем проект кафедры государственного и муниципального управления «Разговор с экспертом». В рамках этого проекта, эксперты рассказывают о практических вещах: как оформить пособие, что делать, если срок документов истекает, как правильно подавать документы на социальные выплаты. Также освещаются и другие актуальные для населения темы в условиях самоизоляции.

– Что делать гражданам, у которых истек срок действия паспортов и водительских удостоверений?

На вопрос отвечает Валерий Траутвейн, руководитель филиала Многофункционального центра Алтайского края по Центральному району города Барнаула.

Согласно Указу №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», паспорта гражданина Российской Федерации и водительские права, срок действия которых истек или истекает в срок с 1 февраля по 15 июля 2020 года, признаются действительными.

Для граждан, достигших 14-летнего возраста и не получивших паспорт гражданина Российской Федерации, документами, удостоверяющими личность, считаются свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

В настоящее время данные услуги в МФЦ оформляются, но мы рекомендуем гражданам беречь свое здоровье и воздержаться от посещения центров «Мои Документы».

Смотрите первое видео проекта о предоставлении социальной поддержки на нашем YouTube-канале.

Благодарим Валерия Федоровича за подробные разъяснения и приглашаем на наш YouTube-канал. Подписывайтесь и следите за новыми выпусками проекта «Разговор с экспертом».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.