День молодежи в России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День молодежи в России

День молодежи в России

Сегодня, 27 июня отмечается День молодёжи России. До 1993 года он назывался «Днем советской молодежи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР его перенесли на 27 июня.

Категория молодежи в России занимает достаточно большую часть 24,6 процентов всего населения страны – это 36,1 миллиона граждан в возрасте от 15 до 34 лет, по данным на 1 января 2020 года.

Юность всегда считалась самым лучшим жизненным периодом. Все события, происходившие в молодые годы, на долго сохраняются в памяти людей. Это время наполнено надеждами и мечтами, приносит первую влюбленность и формирует будущую личность. Но одновременно это и сложный период, когда приходится переходить к взрослой жизни. 

В нашей стране день молодежи всегда празднуется очень весело и красочно. Множество мероприятий устраиваются в рамках этого праздника. Наиболее активным молодым людям вручают грамоты и памятные сувениры. Праздничные мероприятия всегда сопровождаются музыкой – проводятся концерты, конкурсы песен и музыкальные фестивали, которые проводятся во всех регионах страны. Также организовываются кинопоказы для молодых людей, акции в торговых комплексах, и нередко дискотеки в конце.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.