Долгожданные дипломы – в руках выпускников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Долгожданные дипломы – в руках выпускников

Долгожданные дипломы – в руках выпускников

В минувшую пятницу в Алтайском филиале Президентской академии состоялось самое долгожданное событие для студентов-магистрантов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Экономика» и «Психология» – торжественное вручение дипломов.

Со словами поздравления к выпускникам обратился Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук.

Магистранты – это особая аудитория: вы взрослые, имеющие определенный жизненный опыт и знания. И наша задача – сделать ваше обучение полезным и интересным. Важно, чтобы магистерская программа помогла взглянуть на вашу деятельность под другим углом, сделала вас успешными, самодостаточными с точки зрения личностного развития. Результат вашего упорного труда вы получаете сегодня. Мы вас любим, ценим, гордимся вами и всегда рады встретиться вновь!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук

Первыми дипломы получили студенты направления «Государственное и муниципальное управление», завершившие обучение по образовательной программе «Система государственного и муниципального управления». Их приветствовал Сергей Болсуновский, директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Оператор электронного правительства Алтайского края».

Все, что вы получили в этих стенах, – знания, опыт, амбиции – теперь, уверен, сможете реализовать. Желаю вам успехов, больших проектов, реализации всех планов!

Сергей Болсуновский
Директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Оператор электронного правительства Алтайского края»

Продолжила церемонию вручения дипломов выпускникам направления «Государственное и муниципальное управление», завершившим обучение по образовательной программе «Управление образованием», Ирина Агафонова, декан факультета развития профессионального образования Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова, кандидат педагогических наук.

Вас ждет новый жизненный этап, и я желаю каждому из вас новых профессиональных свершений, благоприятных условий для самореализации, чтобы все планы, которые вы себе наметили, обязательно свершились в самое ближайшее время!

Ирина Агафонова
Декан факультета развития профессионального образования Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова, кандидат педагогических наук

Выпускники программ магистратуры «Организация и управление в здравоохранении» и «Экономика здравоохранения» получили дипломы из рук Дианы Борисовой, заместителя министра здравоохранения Алтайского края.

Приятно, что в Алтайском крае есть достойное учебное заведение, где можно усилить свои знания, умения, навыки в области здравоохранения. Я желаю выпускникам не останавливаться на достигнутом, учиться всю жизнь, совершенствоваться!

Диана Борисова
Заместитель министра здравоохранения Алтайского края

Выпускникам направления «Финансы и кредит», завершившим обучение по образовательной программе «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе», документы об образовании вручил Виктор Миненок, председатель Счетной палаты Алтайского края.

Отрадно, что знания, которые вы получили в этом замечательном учебном заведении, вы можете теперь сможете применять в жизни. Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте свою квалификацию, совершенствуйтесь. Поздравляю вас с этим долгожданным событием!

Виктор Миненок
Председатель Счетной палаты Алтайского края

Продолжила церемонию вручения дипломов выпускникам направления «Психология», завершившим обучение по образовательной программе «Прикладная социальная психология», Юлия Кузнецова, директор Краевого кризисного центра для женщин.

Я сегодня вместе с вами волнуюсь, радуюсь, а ещё горжусь вами, ведь каждый из вас дошел до этого момента. У вас были глубокие, интересные темы выпускных работ, и знания, которые вы получили, выполняя исследования, уверена, вы примените на практике. В добрый путь!

Юлия Кузнецова
Директор Краевого кризисного центра для женщин

Выпускники направления «Градостроительство», завершившие обучение по образовательной программе «Современная урбанистика», получили дипломы из рук Александра Котельникова, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальника управления по жилищной политике и благоустройству.

Без сомнения, вы примените все полученные знания в жизни, в работе. Но есть от обучения ещё один «эффект», который вы оцените впоследствии, – это друзья, с которыми вы пойдёте дальше по жизни. Это очень ценно. Поздравляю вас и желаю большой удачи!

Александр Котельников
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальник управления по жилищной политике и благоустройству

Слова поздравления в этот день прозвучали и из уст тех, кто прошёл весь путь обучения вместе с выпускниками – преподавателей. Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат социологических наук Наталья Гончарова, исполняющий обязанности заведующего кафедрой психологии и социологии управления, кандидат социологических наук Ян Меженин, заведующий кафедрой экономики и финансов кандидат экономических наук Елена Лукина, руководитель образовательной программы «Современная урбанистика», кандидат экономических наук Инга Ретивых единодушно отметили, что выпускают сегодня высокопрофессиональных специалистов. Они пожелали своим студентам, которыми безмерно гордятся, больших успехов и личного счастья.

В ответном слове выпускники поблагодарили профессорско-преподавательский состав за поддержку, участие и терпение. Они отметили, что время, проведенное в Академии, будут вспоминать с трепетом и любовью.

Мы поздравляем наших уже бывших студентов с завершением важного и интересного этапа в жизни – окончанием обучения в Президентской академии! В добрый путь, дорогие выпускники – 2024! Успехов на пути к исполнению всего задуманного!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.