Доцент Академии принял участие в международной юридической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доцент Академии принял участие в международной юридической конференции

Доцент кафедры конституционного и международного права Академии Екатерина Казьмина с 26 ноября по 29 ноября участвовала в Совместной Международной научно-практической конференции «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов». Мероприятие состоялось в  рамках IX Московской юридической недели. Организаторы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина

В конференции приняли участие ученые из городов России и ближнего зарубежья. В секционных заседаниях выступили судьи Конституционного Суда Российской Федерации, руководитель Федеральной палаты адвокатов, члены Центральной и иных избирательных комиссий, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и крупнейшие представители отечественной правовой науки. Широко обсуждались вопросы, связанные с разработкой проекта Избирательного кодекса Российской Федерации, возникающие на практике проблемы применения избирательного законодательства. На круглом столе в МГЮА были подняты проблемы реализации и защиты прав человека в условиях цифровизации. Было отмечено отставание юридической науки от других наук в исследовании вопросов влияния информатизации на общественные отношения, подтверждена высокая степень актуальности указанных вопросов.

Следует отметить, что Екатерина Казьмина уже несколько лет посвящает свои исследования вопросам электронной демократии, что нашло воплощение в реализации крупных грантовых проектов и многочисленных публикациях.