Дружная семья Академии: в филиале стартовала XVII Весенняя молодежная школа управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

13 мая в Алтайском филиале Президентской академии стартовала XVII Весенняя молодежная школа управления!

Традиционно в ней принимают участие студенты 2-4 курсов. Школа управления берет старт в стенах филиала, а продолжится уже на базе туркомплекса «Манжерок» в Республике Алтай.

Каждый год тема Школы разная, в этот раз она посвящена году семьи. Эта тема присутствует и в названиях команд, и в образовательных мероприятиях каждого дня. А организаторы приготовили немало интересного.

На официальном открытии Школы ребят приветствовал директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н. Игорь Панарин, он пожелал участникам весело и с пользой провести время, а также продуктивной работы.

Затем студенты презентовали свои команды: «Счастливы вместе», «Супер Бобровы», «Воронины» и «Сваты».

А дальше их ждала насыщенная и интересная программа!

Директор психологического центра, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Шведенко, ведущий психолог, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. псх. н. Ирина Михеева, психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алина Назарова провели тренинг «Семеро по лавкам». Он включал в себя различные упражнения и задания на командообразование, позволяющие участникам ближе познакомиться друг с другом.

Затем ребята участвовали в деловой игре «Финансовые фокусы для всей семьи», которую для них провела доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ольга Чубур.

Также участники посетили тренинг «Правила семейной кухни или как научиться договариваться», экспертом которого стала доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Алёна Короткова.

В завершении дня прошел мастер-класс «По семейным обстоятельствам», который провели  доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Надежда Шкурихина и доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Юрий Бойко.

Впереди у команд множество интересных мероприятий и возможность получить уникальные навыки, яркие эмоции и незабываемые впечатления!