Экономика здравоохранения - делимся знаниями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Экономика здравоохранения - делимся знаниями

23 апреля 2021 г. в Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось селекторное совещание представителей Алтайского филиала РАНХиГС и Министерства здравоохранения Алтайского края с главными врачами медицинских организаций региона и их заместителями по поводу возможностей освоения новых, актуальных навыков в рамках защиты магистерской диссертации по программе «Экономика здравоохранения», набор по которой объявлен в филиале на 2021 г.

Основная цель магистерской программы «Экономика здравоохранения» – подготовка высококвалифицированных экономистов для сферы здравоохранения, способных осуществлять проектно-экономическую деятельность в целях повышения эффективности финансового управления медицинскими организациями, способных свободно применять экономические знания для осуществления стандартных функций планирования, учета и анализа, регулирования и контроля.

Программа рассчитана на работников медицинских организаций следующих категорий:

• заместитель руководителя по финансовым вопросам;
  • заместитель руководителя по экономическим вопросам;
  • начальник финансово-экономического отдела;
  • выпускников высших учебных заведений (бакалавр, специалист);
  • работников, обладающих определенным уровнем компетенций в изучаемой области.

От филиала в селекторном совещании участвовали заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Торгашова, а также доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев, которые представили для обсуждения согласованное с руководством Министерства здравоохранения Алтайского края содержательное наполнение учебного плана и преимущества магистерской программы, ответили на наиболее актуальные вопросы.