Экономисты Академии – молодые избиратели региона

В Алтайском филиале Президентской академии для студентов направления «Экономика» прошли беседа о работе избирательной комиссии в Алтайском крае и игра «Я-избиратель». Мероприятия посвящены Месячнику молодого избирателя.
Организаторами встреч стали преподаватели кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин и кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.
Приглашенными экспертами выступили:
- Елизавета Кротова, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края
- Александр Манастырский, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Алтайского края
- Захар Бородин, член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, студент 2 курса юридического факультета Академии
Студенты узнали о работе избирательной комиссии в России и Алтайском крае, а также поиграли в игру «Я-избиратель!», где попробовали создать свои партии и вступили в дискуссии на актуальные темы.
На игре каждая команда разработала концепцию своей политической партии, определила основные направления её деятельности и участвовала в дискуссии о том, как лучше организовать выборы главы города. На завершающем этапе представитель каждой команды выступил с предложениями по улучшению управления Алтайским краем.
Ангелина Голубева
студентка 4 курса направления «Экономика»
