Эксперт рассказала, как борются с распространением наркотиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперт рассказала, как борются с распространением наркотиков

Эксперт рассказала, как борются с распространением наркотиков

Традиционно в Алтайском филиале РАНХиГС проходит рубрика «Разговор с экспертом». Беседа была посвящена теме «Профилактика незаконного потребления и распространения наркотиков». В новом выпуске гостем рубрики стала Елена Жалыбина, секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края. Она ответила на актуальные вопросы: Как ведется борьба с наркобизнесом на территории Алтайского края? Задерживают только жителей нашего региона? Есть ли определенный портрет наркокурьера? И что ими движет? Какое наказание грозит за участие в наркобизнесе?

Проблемы, связанные с распространением наркотиков известны давно. Рост числа наркозависимых стал настоящим бичом современного мира наряду с эпидемиями, голодом, всевозможными социальными факторами, уносящими тысячи человеческих жизней и калеча судьбы миллионов людей. Борьбу с распространением наркотиков ведут государства всего мира. Для решения этой проблемы привлекаются учреждения здравоохранения, образования, культуры. Их первоочередная задача – профилактика и предупреждение наркозависимости, раннее выявление фактов вовлечения в употребление наркотиков несовершеннолетних.

Благодарим Елену Жалыбину за разговор и напоминаем, что рубрика «Разговор с экспертом» выходит регулярно на официальном YouTube-канале Академии. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.