Эксперты языковой школы «Бейкер-стрит» оценили уровень владения английским языком студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперты языковой школы «Бейкер-стрит» оценили уровень владения английским языком студентов Академии

Эксперты языковой школы «Бейкер-стрит» оценили уровень владения английским языком студентов Академии

В Алтайском филиале РАНХиГС завершился пилотный проект кафедры ГиЕНД, по подготовке студентов 3 курса к сдаче международного экзамена PET на владение английским языком. Целевой уровень данного экзамена – В1или Pre-Intermediate по общеевропейской шкале языковой компетенции CEFR. С этим уровнем можно понимать речь на английском языке, переписываться и общаться в повседневных бытовых ситуациях, путешествиях, на работе и учёбе, в том числе и с носителями языка.

В проекте принимали участие студенты направлений ГМУ, Экономика и Психология. Пробное тестирование для студентов включало все виды речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение, письмо и, дополнительно, лексико-грамматический тест. Из 135 человек, 117 успешно выполнили задания на целевой уровень В1 и выше. Все участники получили сертификаты о прохождении пробного тестирования, которыми можно уже пополнить своё портфолио для устройства на работу.

Партнером в данном проекте выступила языковая школа «Бейкер-стрит». На протяжении 3-х лет реализации проекта эксперты языковой школы оказывали методическую поддержку, проводили пробные тестирования для студентов, семинары для преподавателей, участвующих в подготовке студентов к сдаче экзамена.

По мнению экспертов, ребята были очень мотивированы и произвели самое благоприятное впечатление.

Алтайский филиал выражает благодарность директору Марине Трофимовой и экспертам «Бейкер-стрит» за сотрудничество в данном проекте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.