Экспертная сессия «Судебная экспертиза: границы современных возможностей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Экспертная сессия «Судебная экспертиза: границы современных возможностей»

26 марта в нашем филиале прошла экспертная сессия «Судебная экспертиза: границы современных возможностей», в которой приняли участие студенты 2 курса юридического факультета. Организатором выступил доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Юрий Бойко.

Спикерами выступили директор ООО экспертно-консалтингового центра «Независимая экспертиза» Дмитрий Попов и эксперт ООО экспертно-консалтингового центра судебной экспертизы Сергей Митрофанов.

Участники обсудили перспективы развития государственных и негосударственных экспертных учреждений, их возможности в сфере уголовного и гражданского судопроизводства, актуальные проблемы, возникающие в связи с назначением и производством судебных экспертиз. Кроме того, спикеры рассказали о причинах и условиях неполных и некачественных экспертных заключений, возможных сроки проведения экспертиз.

Дмитрий Юрьевич отметил, что в отдельных случаях экспертное заключение выступает ключевым доказательством не только при рассмотрении уголовных, но и гражданских дел. Наши студенты поблагодарили приглашенных экспертов за интересную и полезную информацию.