Гордимся своими выпускниками! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Гордимся своими выпускниками!

В апреле выпускник Алтайского филиала Президентской академии 2022 года Никита Золотин успешно прошел аттестование на соответствие занимаемой должности с присвоением специального звания – лейтенант юстиции, после чего выразил желание дальнейшую службу проходить в Донецкой Народной Республике. В конце мая его рапорт руководством Следственного комитета был удовлетворен, он назначен на должность следователя следственного отдела по Ленинскому району города Донецка следственного управления Следственного комитета РФ по ДНР.

Никита Золотин – один из лучших выпускников Алтайского филиала РАНХиГС 2022 года. Его хорошо знают преподаватели и многие студенты филиала. Он с отличием завершил обучение на бакалавриате юридического факультета с уголовно-правовой направленностью, активно занимался научно-исследовательской работой, успешно участвовал в различных конференциях и олимпиадах, опубликовал несколько глубоких научных статей, активно занимался общественной деятельностью, являлся одним из организаторов Клуба дебатов, был наставником у студентов младших курсов.

По окончании обучения был принят на службу следователем Иркутского подразделения Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Параллельно проходит обучение в магистратуре Алтайского филиала РАНХиГС.

Желаем Никите удачи и успехов в службе!

Никита – очень успешный студент, имеет высокие и устойчивые знания, активист. Мне он запомнился по совместной подготовке научных статей по прокурорской тематике, участием в оргкомитете Межрегионального конкурса творческих работ «На страже закона», посвященного 300-летию образования Прокуратуры России, организованного нашим филиалом совместно с прокуратурой Алтайского края и Советом ветеранов.

Мы гордимся такими выпускниками! Я желаю Никите успешного прохождения службы и, конечно, удачи!

Николай Макеев
Заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности, к. ю. н.