Государственные гражданские служащие изучают правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 25 по 27 июня в Алтайском филиале Президентской академии государственные гражданские служащие нашего региона проходят курсы повышения квалификации по теме: «Правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий».

За 24 учебных часа слушатели изучат актуальные вопросы государственной гражданской службы и противодействия коррупции, требования законодательных и нормативных актов к реализации полномочий по осуществлению государственного надзора и контроля, особенности участия в судебных процессах должностных лиц, осуществляющих гостехнадзор и ответственность за неисполнение законного распоряжения или требования должностного лица органа государственного контроля.

Они также рассмотрят особенности организации и проведения плановых проверок, регистрации и оформления документов при введении процедуры банкротства и судебную практику, связанную с реализацией полномочий органами государственной власти в сфере контроля.

Спикеры курса:

• Анна Скляр, судья Алтайского краевого суда;
  • Марина Панчук, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу (в отставке);
  • Марина Корнева, главный инспектор отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Управления ФССП по Алтайскому краю, старший лейтенант внутренней службы;
  • Алексей Чесноков, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.;

• Ирина Федосова,старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

По окончании обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения о повышении квалификации.