График мероприятий третьей недели проекта #Учимся дома / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

График мероприятий третьей недели проекта #Учимся дома

Третья неделя проекта Алтайского филиала РАНХиГС #Учимся дома обещает быть насыщенной! В период с 20 по 24 апреля продолжаются консультации по подготовке к ЕГЭ, работают горячие линии: психологической и юридической помощи, доступны видеолекции преподавателей.

Кроме того, мы запускаем новые форматы: индивидуальное психологическое консультирование, мастерскую психологов, правовой лекторий и онлайн-семинары.

Знакомьтесь с форматами прямо сейчас и присоединяйтесь в день мероприятия!

Видеолекции

На открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС для всех желающих доступны видеолекции преподавателей Филиала для учащихся старших классов.

Горячая линия по трудовым вопросам

По будням, с 10:00 до 17:00 работает Горячая линия по вопросам реализации трудовых прав и обязанностей в условиях самоизоляции. На вопросы отвечает Рыбакова Светлана Александровна, директор центра «Юридическая клиника», старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Телефон горячей линии: (3852) 504-171

Адрес электронной почты: yurklinika-asapa@mail.ru

Правовой лекторий

20 апреля – «Как пандемия влияет на социально-трудовые отношения».

Лектор: Минкина Наталья Ильинична, к.ю.н., заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС.

Индивидуальное психологическое консультирование

По будням, с 10:00 до 17:00 работает Горячая линия: психологическое сопровождение – индивидуальные консультации для обучающихся и родителей, психологов и иных специалистов системы образования. На вопросы отвечают:

• Михеева Ирина Викторовна, к.психол.н., директор психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии;
  • Шведенко Юлия Викторовна, ведущий психолог психологического центра, старший преподаватель кафедры психологии и социологии психологического центра.

Телефон горячей линии: (3852) 503-485

Адрес электронной почты: psy@alt.ranepa.ru

Консультации к ЕГЭ

21 апреля 15:00 – Русский язык: Лексические нормы речи.  Шмаков Артем Алексеевич, к.фил.н., младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления.

22 апреля 15:00 – Математика: Решение задач. Приложения производной. Копылова Наиля Тагировна, к.ф.-м.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

23 апреля 15:00 – Обществознание: Блок – модуль Политика. Серова Наталья Степановна, к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

24 апреля 15:00 – Биология: Животные. Рыжова Ольга Борисовна, учитель биологии высшей квалификационной категории СОШ № 59, города Барнаула.

Мастерская психологов

22 апреля 15:00 – Онлайн-урок «Жизнестойкость или как держать себя в тонусе»

Благодаря онлайн-уроку, ребята смогут понять какие способности и навыки способствуют развитию жизнестойкости, познакомиться с методикой, которая поможет приобрести веру в себя и свои возможности.

Урок ведут: Ляпина Юлия Николаевна, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС и Екатерина Ворстер студентка 3 курса направления «Психология».

Для участия в мероприятии необходима регистрация на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС и запись на курс Мастерская психологов.

Онлайн-семинары

20 апреля 15:00 Обучающий семинар по развитию навыков онлайн консультирования (Skype, WhatsApp, Telegram, Viber и другие) для школьных психологов, педагогических работников и сотрудников образовательных организаций.

Семинар ведет: Шведенко Юлия Викторовна, ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС.

23 апреля 13:00 – «В условиях самоизоляции: помогаем детям оставаться дома». На семинаре рассмотрим особенности ограничения непосредственных социальных контактов в период самоизоляции, современные возможности самоорганизации досуга и обучения, дадим рекомендации психологам и учителям.

Семинар ведет: Бикетова Татьяна Николаевна, ст. преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Присоединяйтесь к проекту и #Учитесь дома!