Сформирован график работы проекта #Учимся дома на следующую неделю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сформирован график работы проекта #Учимся дома на следующую неделю

Сформирован график работы проекта #Учимся дома на следующую неделю

Продолжается проект Алтайского филиала РАНХиГС #Учимся дома. В период с 13 по 17 апреля будут продолжены консультации по подготовке к Единому государственному экзамену, горячая линия по вопросам реализации трудовых прав и обязанностей в условиях самоизоляции и линия психологической поддержки участников образовательных отношений. Мы активно делимся нашими ресурсами в формате видеолекций – ежедневно более 300 посетителей нашего сайта смотрят записи и узнают что-то новое.

С понедельника мы вводим новые форматы, ознакомьтесь с ними прямо сейчас и присоединяйтесь в день мероприятия!

1. Видео-консультация по трудовому праву

Тема трудовых отношений в период самоизоляции будет освещена Натальей Минкиной, заведующим кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС. Консультация «Как пандемия влияет на социально-трудовые отношения» будет размещена на странице проекта в свободном доступе, а по электронной почте можно получить консультацию по данному вопросу. Если у вас есть вопросы к эксперту, направляйте их на электронную почту: yurklinika-asapa@mail.ru. Также вы можете задать свой вопрос по телефону горячей линии: (3852) 504-171.

2. Мастерская психологов

Интересными будут мероприятия по психологической поддержке, развитию и обучению специалистов сферы образования, детей и их родителей. Семинар по специфике коммуникации между участниками сетевых сообществ, особенности персонификации личности в киберпространстве «Агрессия в социальных сетях: как помочь детям» проведет один из лучших преподавателей Алтайского филиала – Артём Шмаков. Лектор даст советы по реагированию на агрессию в социальных сетях.  А студенты направления «Психология», используя технологию «равный-равному» проведут онлайн-урок «Эмоциональный интеллект».

3. Онлайн-заседание Клуба руководителей образовательных организаций

Ключевым мероприятием недели станет онлайн заседание Клуба руководителей образовательных организаций 15 апреля. Тема встречи «Школа в условиях дистанта», эксперты из ведущих образовательных организаций Алтайского края, Москвы, Московской, Липецкой и Новосибирской областей обсудят первые шаги системы образования в условиях введения дистанционного обучения. Разговор будет не о том какие есть проблемы, а о том какие есть успешные решения в этом направлении. Ждем в качестве участников руководителей школ, специалистов муниципальных органов управления образованием, педагогов. Для участия в мероприятии необходима регистрация на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

С подробным описанием мероприятий проекта #Учимся дома можно ознакомиться в разделе «План мероприятий».

Уважаемые коллеги! Надеемся, что наша совместная работа будет полезна, интересна и наш проект позволит вам эффективно работать в условиях самоизоляции. Присоединяйтесь к проекту – активно участвуйте в мероприятиях, делитесь опытом и задавайте вопросы. Будем рады видеть вас!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.