Играем в экономические игры! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Играем в экономические игры!

24 апреля студенты 2 курса направления «Экономика» приняли участие в увлекательной и познавательной экономической игре «Денежный поток». Цель этой игры – в интерактивной форме обучить ребят навыкам инвестирования.

Игровое поле представляет собой траекторию рыночных ситуаций и инвестиционных решений, информация о текущем финансовом состоянии игроков отражается в индивидуальных балансовых отчетах. Участники фиксируют в них источники доходов и текущие расходы, которые изменяются в зависимости от рыночных условий и тактики игры. Для выигрыша игроки должны сформировать пассивный доход, вырваться из «крысиных бегов» и заработать капитал для реализации своей мечты.

Цикл этих игр проводится со студентами Академии уже второй раз, ребятам очень нравится игровой формат обучения, позволяющий с головой окунуться в мир ценных бумаг, недвижимости, инвестиций, не выходя из учебной аудитории.

Участие в игре «Денежный поток» позволяет нам на практике применить знания, которые мы получили на занятиях. Здорово, что в игровой форме мы можем открыть для себя что-то новое. Было очень весело, большое спасибо организаторам за эту потрясающую возможность!

Ангелина Ланчкина
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Игра очень ярко моделирует реальные бизнес-процессы, заставляя участников полностью погрузиться в разыгрываемые ситуации. Благодаря этому у игроков трансформируется взгляд на многие экономические процессы, мир финансов и инвестиций открывается для них с новой стороны. Исчезает страх перед изменениями, появляется понимание механизмов, с помощью которых человек может управлять финансовой ситуацией в своей жизни и в бизнесе. Несмотря на то, что я уже много раз проводила эту игру, каждый раз очень интересно наблюдать за тактикой и стратегией участников, они всегда разные и удивляют своим многообразием.

Светлана Котванова
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.