Интеллектуалы на пути к юридической профессии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллектуалы на пути к юридической профессии

Интеллектуалы на пути к юридической профессии

25 февраля в академии состоялась интеллектуальная игра «Я – Гражданин!». Мероприятие организовано совместно с Администрацией Центрального района г. Барнаула в рамках месячника Молодого избирателя.

Во время игры, посвященной вопросам избирательного права и избирательного процесса, участники состязались не только в интеллектуальном батле, но и в творчестве, ораторском мастерстве, а также в умении действовать слаженно и оперативно.

В мероприятии приняли участие представители МБОУ «Гимназия №22» - команда «Выбор22», МБОУ «СОШ№93» - команда «Перекресток», МБОУ «СОШ №55» - команда «Планета 55», МБОУ СОШ №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича» - команда «Правильный выбор», МБОУ «СОШ №24» - команда «Голос народа», МБОУ «СОШ №54» - команда №6 «Взгляд снизу».

Работу команд оценивало компетентное жюри, которое возглавил председатель Молодёжной избирательной комиссии Алтайского края, член избирательной комиссии Барнаула с правом решающего голоса Ашот Погосян.

Большая работа по организации и проведению интеллектуальной игры была проведена старшим преподавателем кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Еленой Козьяковой, старшим преподавателем кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Марией Титаренко, преподавателем кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Антоном Панчуком и старшим преподавателем кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Надеждой Филипповой, которые имеют значительный опыт работы в сфере общественного наблюдения за выборами и реализации различных аспектов избирательного права.  

По итогам игры все команды показали хороший уровень знаний, смекалки и сплоченности и по итогу подсчета баллов определены следующие победители и призеры:

1 место – команда МБОУ «СОШ 93» «Перекресток»;

2 место – команда МБОУ «СОШ №55» «Планета 55»;

3 место – команда МБОУ «СОШ №24» «Голос народа».

Все участники получили хорошее настроение и баллы в рамках проекта Школы больших возможностей,  а это значит, что они еще больше приблизились к получению высшего образования в стенах Академии.

Данное мероприятие стало хорошей традицией. Важно, что для всех участников это не только прекрасная возможность познакомиться и интересно провести время, но также проявить себя и уже осознанно выбрать будущую профессию.

Надежда Филиппова
старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.