Секреты профессии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Секреты профессии

Секреты профессии

24 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов с Константином Каменецким, представителем отдела государственной защиты ГУ МВД России по Алтайскому краю, начальником отделения физической защиты, майором полиции. Константин Сергеевич участвовал в боевых действиях  на территории северного Кавказа. За участие в одной из спецопераций награжден орденом Мужества.

Студенты 3 курса юридического факультета уголовно-правового профиля получили возможность расспросить об особенностях работы в отделе государственной защиты ГУ МВД России по Алтайскому краю. Гость уделил внимание специфике деятельности, возглавляемого им отделения. 

Вторая половина встречи прошла в форме дискуссии. Студенты оживлённо задавали вопросы, на которые гость давал развёрнутые ответы, делился собственным опытом. Ребята интересовались его участием в служебных командировках, в том числе в Северо-Кавказский федеральный округ. Расспрашивали о полученных наградах. Узнавали о том, какими качествами необходимо обладать для реализации себя в профессии.

Информация, которую мы получили, очень полезная и интересная. Она помогает нам, молодому поколению, обрести положительные ориентиры, определиться с направлениями будущей профессиональной деятельности.

Михаил Писклов
студент группы 3193

Такие встречи воспитывают чувство патриотизма и гордости за свое Отечество, а значит и ответственности за его будущее.

Иван Старостин
студент группы 3191
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.