Интеллектуальный блиц-турнир «Статистическая грамотность» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллектуальный блиц-турнир «Статистическая грамотность»

Статистическая грамотность является важной составляющей не только профессионального развития, но и интеллектуального. Благодаря этому навыку каждый может как критически оценивать статистический материал, так и понимать значимость статистических подходов ко всем аспектам жизни.

В апреле студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в интеллектуальном блиц-турнире «Статистическая грамотность». Турнир проводился территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области совместно с Брянским инженерно-технологическим университетом и Брянским отделением Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация статистики.

Всего в блиц-турнире приняли участие более 200 студентов из разных регионов. От академии участвовали 54 человека, курировала студентов заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Александра Савченко. Участвовали ребята индивидуально, но каждый смог в равной степени проверить свои знания, уровень статистической грамотности и узнать много новых интересных фактов.

По итогу турнира были определены победители:

• Дарья Корнеева, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Алёна Бушнева, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Татьяна Глотова, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Юлия Николаева, студентка первого курса направления «ГМУ»
  • Екатерина Шульгина, студентка первого курса направления «ГМУ»

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Вопросы на блиц-турнире меня очень заинтересовали, я отвечала на них с большим энтузиазмом. Я очень обрадовалась, узнав о победе!

Екатерина Шульгина
Студентка первого курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

Мне понравился блиц-турнир по статистике. Вопросы были интересные и информативные. Мне приятно, что я победила в турнире!

Алёна Бушнева
Студентка первого курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС