Награда от Росстата / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Награда от Росстата

Награда от Росстата

Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Воробьев был впервые отмечен ведомственной наградой. Преподавателю академии была объявлена благодарность за сотрудничество и взаимодействие по вопросам статистики от руководства Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Награда отражает высокую активность преподавателя академии при подготовке студентов по статистике в рамках учебной и научной деятельности и плодотворное взаимодействие с территориальным органом Росстата – Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстатом).

Примечательно также, что с получением Ведомственной благодарности от Росстата, Сергей Воробьев был награжден благодарственным письмом «За плодотворный труд и достойный вклад в популяризацию статистической информации и деятельность Алтайкрайстата», награда была вручена на заключительном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республики Алтай. 

В 2022 году под руководством Сергея Воробьёва команда студентов Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в Международной студенческой олимпиаде по статистике, в которой участвовали 125 команд из 53 регионов России, а также других стран. Наши ребята на Олимпиаде не только вошли в состав одиннадцати лучших команд, но и были отмечены членами жюри в номинации «Освещение актуальной проблемы».

Получение подобной Ведомственной благодарности федерального уровня престижно, и вручает её Росстат достаточно редко. Особенно приятно, что совпало это с успешным участием команды наших студентов в финале международной олимпиады по статистике.

Получение благодарности позволяет говорить, что наши усилия по развитию статистической грамотности у студентов достигли цели. Однако это не повод останавливаться - с Алтайкрайстатом у меня достаточно плотный график научного, экспертного и методического сопровождения их аналитической деятельности.

Несколько месяцев назад мы сделали совместную аналитическую записку «Финансовый потенциал – катализатор экономики организаций производства пищевых продуктов Алтайского края. 2018-2020», на очереди еще три аналитические записки по оценке состояния и перспектив развития региональной и отраслевой экономики Алтайского края.

Планов много, и я рад, что Росстат высоко оценил мой вклад в развитие статистических региональных и межрегиональных исследований.

Сергей Воробьёв
Младший научный сотрудник, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.