Интересные темы и уверенные ответы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интересные темы и уверенные ответы

22 и 23 января 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки «Финансы и кредит» (магистерская программа «Государственные и муниципальные финансы»). Председатель комиссии отметил интересные темы исследования и уверенные ответы выпускников. Больше 90% обучающихся защитились на «хорошо» и «отлично».

Работы обучающихся оценивала государственная экзаменационная комиссия.

Председатель комиссии – Миненок Виктор Владимирович, председатель Счетной палаты Алтайского края

Члены комиссии:

• Торгашова Наталья Александровна – заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Воробьев Сергей Петрович – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Назина Наталья Александровна – начальник бюджетного отдела комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула;
  • Шишкина Светлана Игоревна – начальник экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Все ребята большие молодцы. Даже те немногие, кого приходилось торопить и подгонять, собрались в последний момент и довели работы до логичного завершения.  Детально владели информацией. Все выпускные квалификационные работы отличались актуальностью и научной новизной.

Второй год подряд наибольший интерес вызвали работы, касающиеся государственных закупок. Это логично, поскольку вопрос рационального расходования бюджетных средств традиционно вызывает много дискуссий и споров.

Наталья Торгашова
заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н., доцент.