История Барнаула на английском / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

История Барнаула на английском

В завершении юбилейного для Барнаула года преподаватели иностранного языка Академии Елена Абубакарова, Ольга Раззамазова и Татьяна Шенкнехт совместно с финалистами онлайн-игры «Барнаул – столица времени»подготовили презентацию о краевой столице на английском языке.

За 290-летнюю историю Барнаул прошел разные этапы своего развития. Это  горнозаводской, купеческий и промышленный город. Барнаул сочетает в себе неповторимую архитектуру прошлых веков и современные жилые кварталы. По улицам нашей столицы ходили великие изобретатели, ученые и писатели. Столь уникальную и богатую историю нашего города знать просто необходимо. Такая презентация будет интересна как иностранным туристам, так и студентам, углубленно изучающим английский язык.

Надеемся, что эта коллективная работа позволит соприкоснуться с историей Барнаула и вызовет большой интерес к барнауловедению и английскому языку. Нам есть что помнить, нам есть чем гордиться.

Ольга Раззамазова
доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин