Итоги второго дня конференции «Молодежь – Барнаулу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги второго дня конференции «Молодежь – Барнаулу»

7 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС завершилась XXI городская научно-практическая конференция молодых учёных «Молодежь – Барнаулу».

Сегодня вуз стал площадкой для проведения двух секций юридической направленности «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки коррупционных преступлений», «Правовая реформа как предпосылка совершенствования».

В конференции приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ, АлтГТУ, БЮИ МВД России.

В ходе работы секций было заслушано 35 научных докладов. В докладах были затронуты проблемы коррупции, правовой реформы, совершенствования Российского законодательства, юридической ответственности и другие вопросы.

Экспертами выступили преподаватели филиала и приглашённые специалисты, среди которых представители районных судов, адвокаты, оперуполномоченный БЭПиПК Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Хотелось бы поблагодарить организаторов, членов жюри за проведение конференции. Я как студент первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» мало еще знаю о юриспруденции. Очень интересно было послушать о предотвращении коррупции с точки зрения юристов. Это богатый опыт, и я уверен, что та информация, которую я сегодня узнал, в будущем мне пригодится, – выразил благодарность Илья Тиньгаев, студент направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

Все выступающие были награждены сертификатами участника XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Чуть позже состоится торжественное подведение итогов XXI городской научно-практической конференции молодых учёных «Молодежь – Барнаулу», Дата церемонии награждения  призёров и победителей будет объявлена позже.

По результатам конференции будет издан электронный сборник материалов.

ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ

Секция «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки коррупционных преступлений»

• 1 место –   Канкайнен Евгений Андреевич (Алтайский филиал РАНХиГС)
  • 2 место –  Базарова Надежда Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС)