«Каникулы с пользой» в Алтайском филиале РАНХиГС: старшеклассников познакомили с профессией управленца / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Каникулы с пользой» в Алтайском филиале РАНХиГС: старшеклассников познакомили с профессией управленца

«Каникулы с пользой» в Алтайском филиале РАНХиГС: старшеклассников познакомили с профессией управленца

С 25 по 30 марта в Алтайском филиале Президентской академии проходят ежегодные мероприятия для старшеклассников в рамках образовательной акции «Каникулы с пользой».

Для учащихся старших и выпускных классов организованы мастер-классы, квизы и презентации от кафедр Академии. Кроме того, в рамках акции все желающие смогут посетить бесплатные консультации к ЕГЭ по математике и принять участие в психологическом онлайн-марафоне «Личная эффективность».

26 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра «Построение управленческой команды» для старшеклассников. Мероприятие подготовили кафедра государственного и муниципального управления совместно со Школой больших возможностей.

Игру посетили школьники из Барнаула и районов Алтайского края, всего – 35 человек. Старшеклассникам помогали познакомиться и стать командой волонтёры – студенты филиала.

Ребят ждали игры на знакомство и сплочение. Последним заданием стали производство и презентация готового «продукта». Участникам были предложены качества, которые не должны присутствовать у членов сплочённой команды. Каждая из групп создавала коллаж, а потом защищала свой проект, рассказав, почему выбрала именно эти качества.

Напомним, что в ноябре прошлого года школьники уже принимали участие в построении управленческой команды.

«Нам понравилась организация мероприятия, интересные, весёлые игры на сплочение. Кроме того, увлекательно было создавать постер с качествами, которые не должны присутствовать в команде», – рассказали старшеклассники МБОУ «Гимназия № 123».

Продолжился день знакомством с направлением «Государственное и муниципальное управление». Наталья Петровна Гончарова – заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. – рассказала слушателям об особенностях образовательного процесса и универсальной подготовке управленцев, основывающейся на изучении экономических, правовых и управленческих дисциплин.

Уже завтра в Академии пройдут сразу три мероприятия: знакомство с направлением «Психология» – «Портрет профессионала: психолог», мастерская для будущих психологов «О чём говорят студенты» и стартовая встреча психологического онлайн-марафона «Личная эффективность +». С подробной программой акции можно ознакомиться здесь.

1255
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.