Карьерный рост и увеличение заработка: россияне рассказали, что мотивирует их обучаться новому / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Карьерный рост и увеличение заработка: россияне рассказали, что мотивирует их обучаться новому

Карьерный рост и увеличение заработка: россияне рассказали, что мотивирует их обучаться новому

По данным интернет-издания «Lenta.ru», большинство соискателей при выборе работодателя смотрят на возможность обучения. Кроме того, в списке приоритетов – возможность продвигаться по карьерной лестнице и рост зарплаты.

Исследователи опросили 16 тысяч работников российских компаний и на основе их ответов изучили, что мотивирует и демотивирует сотрудников в обучении. Так, желание изучать что-то новое есть у 77,5% опрошенных, они отметили, что мотивацией выступает наличие игровых механик при обучении и возможность менять образовательную траекторию.

Работодатели также поддерживают стремление своих сотрудников развиваться. Из них 62,5% руководителей проводят внутреннее обучение, а 47,5% компенсируют внешнее.

Респонденты высказались и о том, какие навыки они хотят развивать с помощью учебы: 60% назвали критическое мышление, а сугубо профессиональные навыки выбрали 52,5% опрошенных.

Получить новые знания можно благодаря поддержке государства. Алтайский филиал Президентской академии выступает оператором федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» и приглашает бесплатно повысить свою квалификацию или пройти программу профессиональной переподготовки.

Принять участие в проекте могут:

  • женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет;
  • люди старше 50 лет;
  • безработные;
  • граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  • граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 2 программы повышения квалификации:

  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами

Слушатели федерального проекта «Содействие занятости» получают необходимые компетенции для реализации своего потенциала. Благодаря этому у них есть преимущество на рынке труда или в ситуации, когда стоит вопрос о повышении такого сотрудника в должности. У соискателей, решивших менять сферу деятельности, есть шанс не только найти себя в новой профессии, но и стать в ней настоящими профессионалами.

Работодатели нуждаются в кандидатах, которые владеют актуальными знаниями, используют в работе нестандартные методы и быстро адаптируются к любым процессам даже в ситуации постоянных изменений. Они готовы поощрять развивающихся сотрудников, мотивировать их и оказывать материальную поддержку.

Мы приглашаем слушателей повысить свою квалификацию и получить новые, применимые на практике знания для увеличения шансов на трудоустройство или карьерный рост. Обучение – это всегда большие возможности для самореализации и раскрытия талантов.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.