Киберчемпионы: студенты филиала в числе лучших на турнирах по CS:GO и Dota 2 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Киберчемпионы: студенты филиала в числе лучших на турнирах по CS:GO и Dota 2

Киберчемпионы: студенты филиала в числе лучших на турнирах по CS:GO и Dota 2

Мир не стоит на месте. Повсеместная цифровизация оказывает значительное влияние, в том числе и на поведение людей, их привычки, хобби, занятия. Именно поэтому в последние годы киберспорт активно развивается по всему миру, охватив, согласно некоторым источникам, уже около 300 миллионов человек. Это сопоставимо с аудиторией подвидов традиционного спорта.

Людям всегда были нужны игры и зрелища, а, особенно учитывая нынешнюю ситуацию в мире, соревнования в виртуальном пространстве явились не просто первоклассной альтернативой привычным футболу, баскетболу и другим, но самостоятельными дисциплинами.

В прошлом году в филиале, в рамках реализации проекта со Школы студенческого актива, был проведен один турнир по Dota 2. На этом ребята не остановились. За последние дни данная тема начала активно развиваться в стенах Академии, ведь появилось сразу три новости, которыми мы можем по праву гордиться.

На турнире по дисциплине CS:GO, организованном ССК «Сенатор» Московского кампуса РАНХиГС команда нашего филиала заняла третье место. Кроме того, студенческий отряд проводников филиала «Свобода» не просто организовали турнир между студенческими отрядами Алтайского края, но и смогли завоевать на нем второе место в CS:GO и первое место в Dota 2.

Поздравляем ребят и искренне надеемся, что на этом их победы только начинаются!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.