Клуб конституционалистов приглашает принять участие в его заседании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Клуб конституционалистов приглашает принять участие в его заседании

Клуб конституционалистов приглашает принять участие в его заседании

Сегодня, 2 декабря, в 14.00 (10.00 – по московскому времени) состоится очередное заседание Межвузовского онлайн-клуба студентов-конституционалистов на платформе Zoom. Организатором и активными участниками клуба, наряду с Алтайским филиалом РАНХиГС, являются Белорусский государственный университет, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

Предстоящее заседание посвящено вопросам развития конституционного правосудия в России и в Беларуси и приурочено к 30-летию Конституционного Суда Российской Федерации, отмечавшееся в конце октября 2021 года.

В рамках заседания предполагается на основе докладов студентов обсудить вопросы эволюции органов конституционного контроля в России и в Белоруссии, практики Конституционного Суда России и Конституционного Суда Республики Беларусь, ее влияния на национальное законодательство, роли Конституционных Судов в формулировании новых принципов и в укреплении конституционных ценностей.

Присоединиться к заседанию клуба может каждый желающий по ссылке, либо используя идентификатор конференции 876 773 2544, код доступа 021221.

Все желающие могут также заполнить анкету участника клуба по ссылке и получать всю информацию о мероприятиях. По любым вопросам можно обратиться к куратору Клуба – доценту кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГСЕкатерине Алексеевне Казьминой, студентам 4 курса юридического факультета Дарье Алябьевой и Евгению Люткайтису, студентке 1 курса юридического факультета Екатерине Шункевич

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.