Обучающиеся юридического факультета в очередной раз посетили судебное заседание / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Обучающиеся юридического факультета в очередной раз посетили судебное заседание

Обучающиеся юридического факультета в очередной раз посетили судебное заседание

Не первый год студенты юристы имеют возможность прикоснуться к профессиональной юридической деятельности, принимая участие в судебных заседаниях в районных судах г. Барнаула.

18 ноября студенты посетили судебное заседание по уголовному делу в Индустриальном районном суде г. Барнаула по обвинению К. в преступлении, предусмотренном п. «г», ч.3, ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

У студентов была возможность получить знания о фактических особенностях рассмотрения уголовного дела, познакомиться с такими институтами уголовного судопроизводства, как: открытие судебного заседания, судебное следствие, участие в судебных прениях, оглашение приговора. После окончания судебного заседания студенты пообщались с участниками процесса, задали интересующие их вопросы.

Полученные знания пригодятся нам в будущей профессиональной деятельности. Мы увидели, как необходимо готовиться к судебному процессу и выступать в зале суда, то есть ощутили практическую пользу от своей будущей профессии.

Софья Новикова
студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.