Лауреатами Всероссийского фестиваля поэзии стали студентки Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лауреатами Всероссийского фестиваля поэзии стали студентки Академии

Лауреатами Всероссийского фестиваля поэзии стали студентки Академии В первый день весны в Алтайском Государственном Институте Культуры прошел VII Всероссийский фестиваль Отечественной поэзии «Светлана» им. С. К. Смирновой. Участие приняли около 150 человек. Алтайский филиал РАНХиГС на конкурсе представили участницы театральной студии «SENSUM» Юлия Карунина и Дарья Шмидт.
В преддверии празднования 75-летия Великой Победы девушки прочли произведения Роберта Рождественского «Баллада о Зенитчицах» и Бориса Васильева «Завтра была война».

При выборе материала для прочтения на фестивале я, конечно, обратила внимание на произведения военной тематики. Очень люблю стихи Роберта Рождественского за их яркость и эмоциональность. «Баллада о Зенитчицах» – одно из любимых произведений.

Юлия Карунина
группа 1161, направление «Государственное и муниципальное управление»

Большинство участников читали стихотворения, я же решила выступить с прозой. Отрывок из повести Бориса Васильева «Завтра была война» очень дорог для меня: для выступления я выбрала именно его.
День, который мы провели на фестивале, погрузил нас в исключительную творческую атмосферу, подарил приятную усталость и вдохновение.

Дарья Шмидт
группа1192, направление «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.