Лето на берегу Тихого океана. Студентка Академии рассказала о работе в сервисном отряде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Этим летом многие студенты Алтайского филиала РАНХиГС не только отдыхали, но и трудились. Если, конечно, этим словом можно описать жизнь в студенческом отряде. Несколько ребят из Академии провели летние месяцы в строительных, педагогических, сервисных и проводниковых отрядах Алтайского края. Например, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Екатерина Бережнова почти всё лето работала в сервисном отряде во Всероссийском детском центре «Океан». Катя только на днях вернулась из Владивостока и поделилась  своими впечатлениями:

«Когда мне предложили поехать в студенческий сервисный отряд во Владивосток, я сразу решила попробовать поработать вдалеке от дома. Была собрана делегация студентов из Алтайского края и Кемеровской области.

В огромном детском центре «Океан» мы занимались уборкой помещений и подготовкой к приезду детей. Но это не всё, конечно. Мы участвовали в театральных постановках, ставили различные танцы на вечерние концерты. Конечно, было тяжело, но это того стоило. Были у нас и выходные, которые мы часто проводили на берегу Тихого океана.

Мне очень понравилось работать с кемеровскими ребятами, на протяжении четырёх смен мы очень сдружились. И впечатлений и от работы и общения масса».

Ссылки по теме

Лето в «городе детства». Студентки Академии рассказали о работе вожатых

Под стук колёс и крепкий чай. Студентка Академии провела лето в отряде проводников

Лучшие бойцы строительного отряда «Ватерпас» - студенты Академии - рассказали о своём рабочем лете