Love Altai / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Love Altai

Love Altai

24 февраля встреча кружка Play English была посвящена теме родного края, а именно, как рассказывать об Алтайском крае, о его природе и достопримечательностях на английском языке.

Учились этому в игровой форме, с помощью «ходилки» Love Altai - авторской игры руководителя кружка доцента кафедры иностранных языков Татьяны Кулаковой. Участники кружка, студенты групп 2211А и 2194 направления Экономика, нашли на игровом поле – карте Алтайского края – знакомые и любимые места, а также узнали много нового о местах-точках притяжения туристов. И теперь им хочется увидеть все это богатство своими глазами.

Кроме игры ребята отвечали на вопросы викторины по Алтаю, разгадывали головоломку с зашифрованными на ней названиями животных, обитающих в барнаульском зоопарке, и искали отличия между реальными фото из известного музея.

90 минут пролетели незаметно.

На кружке Play English мы с ребятами больше узнали о географии и природе родного края. Проходя настольную игру, мы познакомились с достопримечательностями, известными людьми - нашими земляками, природными объектами. Также многое узнали о АлтайФесте: как его празднуют, какие развлечения проходят.

Нам очень понравился такой формат игры, совмещённый с обучением английскому языку. Было интересно и познавательно. С уверенностью можем сказать, что ещё не раз придём на встречу кружка. Спасибо Татьяне Александровне за возможность развивать навыки языка в игровой форме и с пользой проводить время!

Кристина Евдокимова
Студентка группы 2211А Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.