Мечтаешь стать юристом? Тогда тебе к нам! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мечтаешь стать юристом? Тогда тебе к нам!

Алтайский филиал Президентской академии приглашает получить высшее юридическое образование по программе бакалавриата «Гражданско-правовой профиль». Обучение на направлении позволяет получить базовые знания в области юриспруденции и углубленные знания по дисциплинам гражданского профиля.

Сегодня много говорят об изменениях в образовании, о переходе с 2025 года на новую систему обучения в высшей школе. В 2024 году у выпускников школ и средних профессиональных образовательных учреждений все еще есть возможность за 4 года получить высшее образование по программам бакалавриата и стать востребованным специалистом в своей сфере деятельности. Бакалавриат рассчитан на формирование и развитие у студентов практических навыков в определённой профессиональной области и даёт фундаментальную подготовку широкого профиля.

Елена Козьякова

заместитель заведующего кафедрой частного права Алтайского филиала Президентской академии

Преимущества программы:

• осуществляется подготовка специалистов для работы не только в органах публичной власти, но и в коммерческих организациях, юридических фирмах, осуществляющих представительство граждан и организаций в судах по трудовым, семейным и другим гражданско-правовым спорам, юридическое сопровождение коммерческих организаций, а также занимающихся договорной работой;
  • дисциплины носят актуальный и практикоориентированный характер;
  • применяются различные методы обучения: классические практические занятия, проведение игровых судебных заседаний, защита проектов создания собственных организаций;
  • опытный преподавательский состав, обладающий не только теоретическими знаниями, но и большим опытом практической деятельности;
  • получение образования по предлагаемой программе позволит работать юристом в различных организациях и органах публичной власти, защищать права и интересы граждан, а также стать частно-практикующим юристом, ведущим собственный юридический бизнес.

Профессия юриста интересная и многогранная. Обучаясь на бакалавриате, студенты получают традиционное юридическое образование, в рамках которого мы учим самостоятельно ориентироваться в действующем массиве законодательства и осуществлять профессиональную деятельность в условиях цифровизации. При этом дисциплины по профилю подготовки основаны на том, что окружает современную человеческую жизнь и нуждается в правовой защите. Выпускники Академии, получившие юридическое образование по гражданско-правовому профилю, в настоящее время являются востребованными специалистами при спорах с застройщиками, сопровождении сделок с недвижимостью, банкротстве как физических, так и юридических лиц, а также при осуществлении судебного представительства и договорной претензионной работы. И это далеко неполный перечень возможных направлений деятельности юриста по предлагаемой программе после ее успешного освоения.

Наталья Минкина

заведующий кафедрой частного права, кандидат юридических наук Алтайского филиала Президентской академии

Подробно с программой и с отзывами по ней можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

На все интересующие вопросы ответят в приёмной комиссии. Ждем вас по будням с 8:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 16:00.

Тел.: 8(3852)503-003, 8-923-653-11-33 (для мессенджеров), e-mail: select@alt.ranepa.ru.