Мир против наркотиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мир против наркотиков

Мир против наркотиков

В рамках месячника профилактики наркомании с 14 по 21 ноября доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала Елена Абубакарова, Ольга Раззамазова и Татьяна Шенкнехт провели ряд мероприятий на английском языке. Тема, которой уделили особое внимание — «Анализ зарубежного опыта в борьбе с наркотиками».

Студенты второго курса направления «Юриспруденция» подготовили доклады и презентации о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Они сравнили меры наказания в странах Западной Европы, США, Латинской Америки, Ближнего и Дальнего Востока. Особое внимание было обращено на антинаркотическую политику и положительный опыт некоторых иностранных государств в сфере предупреждения производства и распространения наркотиков на современном этапе.

Для студентов первого курса направления «Экономика» был организован показ документального фильма «Russell Brand - From Addiction To Recovery». После просмотра прошло обсуждение фильма на английском языке. Студенты поговорили о причинах возникновения и способах борьбы с наркотической зависимостью.

Мероприятия подобного  рода имеют большое значение, поскольку способствуют формированию антинаркотического мировоззрения у молодежи. В ходе интерактивного обсуждения все участники пришли к выводу, что лишь объединив усилия и поддерживая сотрудничество, международное сообщество может добиться реального успеха в деятельности по предотвращению наркопроблем.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.