Жизнь без наркотиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Жизнь без наркотиков

Жизнь без наркотиков

С 1 ноября по 1 декабря в Алтайском крае прошел ежегодный месячник «Будь здоров!», основная целью которого пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя и наркотиков.

Алтайский филиал РАНХиГС не остался в стороне от проблематики. 26 ноября  заведующий диспансерно-поликлинического подросткового отделения КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», врач психиатр-нарколог Наталья Казанцева и клинический психолог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Полина  Корелова рассказали о том, как уберечь родителям своих детей от употребления наркотических веществ.

Речь шла о видах наркотических веществ, которые наиболее распространены среди молодежи, а также о возможных признаках наркозависимости. К числу таких признаков, относятся появление сильного или слабого аппетита, раздражительность, суетливость, изменение интеллектуальных способностей и иные.

Специалисты сделали акцент о важности и необходимости благоприятной обстановки дома, о том, как важно родителям оставаться с ребенком не только родителем, но и другом, а также собственным примером показывать, здоровый образ жизни.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.