Мониторинг Минобрнауки: Академия в очередной раз подтвердила свою эффективность! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга деятельности высших учебных заведений по итогам 2014 года.

Вузы и филиалы оценивали по 7 показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава,  трудоустройство (показатель для вузов), контингент студентов (показатель для филиалов), дополнительные показатели образовательных организаций.

Всего в исследовании приняли участие 10 вузов и 18 филиалов, действующих в Алтайском крае.  Успешно мониторинг прошли (выполнили более  4 показателей) 7 вузов Алтайского края. Данные еще трех образовательных организаций эксперты проверяют на достоверность. Это Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Алтайский филиал РАНХиГС выполнил 6 показателей. Напомним, мониторинг 2013 года Академия также прошла успешно.

Для справки:

Вузы, которые выполнили менее 4 показателей:

• Алтайский филиал Московского государственного института культуры (закрытие в 2016 г.)
  • Барнаульский филиал негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы
  • Филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский психолого-социальный университет» в г. Барнауле Алтайского края

Вузы (филиалы), находящиеся в стадии реорганизации/реорганизованные:

• Алтайский филиал автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина»
  • Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет» в г. Бийске
  • Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет» в г. Камень-на-Оби

Вузы (филиалы), по результатам мониторинга прошлого года выполнившие менее 4-х показателей и не предоставившие информацию о проведении мероприятий по повышению эффективности деятельности с учетом рекомендаций РГ МВК:

• Алтайский филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская международная академия туризма
  • Алтайский институт труда и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» (АИТиП (филиал) ОУП ВО «АтиСО»)
  • Рубцовский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования».
Абитуриенту