На ученом совете представили отчет о воспитательной работе: Студенческая жизнь в Академии бьет ключом! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

23 июня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся ученый совет.

Одним из ключевых и важных вопросов стали вопрос о выполнении плана по воспитательной работе в 2015-2016 учебном году и утверждении плана по воспитательной работе на 2016-2017 учебный год, а также вопрос о работе Студенческого совета в 2015-2016 учебном году.

Алтайский филиал РАНХиГС ежегодно реализует обширную программу внеучебных мероприятий, а миссия вуза предполагает не только качественное обучение студентов, но и всестороннее их развитие и самореализацию.

Воспитательная работа в вузе осуществляется по следующим направлениям:

• Гражданско-патриотическое
  • Профессионально-трудовое
  • Культурно-просветительская
  • Культурно-нравственная (благотворительность)
  • Студенческое самоуправление
  • Пропаганда ЗОЖ, физкультуры и спорта
  • Профилактика наркомании

Согласно докладу заместителя директора по воспитательной работе Людмилы Эдуардовны Вороновой, в этом учебном году в Академии состоялось более 70 различных общественных мероприятий: праздников, интеллектуальных игр, конференций, круглых столов, флешмобов, квестов, мастер-классов от успешных людей, конкурсов, благотворительных акций, спортивных состязаний, тематических встреч, концертов и творческих вечеров. Кроме того, наши студенты за год успели поучаствовать в более чем 30 городских и краевых мероприятиях, а также побывать на сибирских, всероссийских и международных форумах, слетах и конференциях.

Стоит отметить, что во многих мероприятиях студенты выступили не только участниками, но и организаторами! А многих активистов регулярно приглашают к помощи в организации и проведении городских праздников, научных и общественных мероприятий.

Тот факт, что год выдался очень насыщенным, подтвердила и глава Студенческого совета филиала Дарья Колчина. В этом году активисты Академии провели множество интересных мероприятий, часть из которых ребята разработали и реализовали самостоятельно. А в планах на следующий год – еще больше студенческих инициатив и событий!

Напоминаем, что с 20 июня в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала приемная кампания, и мы рады принять в ряды своих студентов тех, кто хочет получить не только качественное престижное образование, но и раскрыть свои творческие способности и провести студенческие годы по-настоящему ярко!

Если вы хотите подробнее познакомиться с внеучебной деятельностью Алтайского филиала РАНХиГС прямо сейчас – добро пожаловать в наши фотоальбомы, где можно найти репортажи со всех наших мероприятий. А, если вам не терпится окунуться в студенческую жизнь, ждем вас в приемной комиссии!

Абитуриенту