Награда за воплощение мечты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Награда за воплощение мечты

Награда за воплощение мечты

С седьмого по девятое сентября в Новосибирске, в государственном концертном зале имени Арнольда Каца, проходил XXII Межрегиональный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири - 2022», где были представлены более двухсот лучших архитектурных и градостроительных проектов из Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей. Их оценивали ведущие архитекторы не только Сибири, но и Москвы.

Фестиваль включал смотры лучших архитектурных и градостроительных проектов, а также лекции, мастер-классы, творческие дискуссии, пленэры и экскурсии по городу.

В число лучших архитекторов вошли Александр Деринг, Сергей Тисленко и Алексей Шпенглер с двумя проектами, один из которых – учебный корпус Алтайского филиала РАНХиГС, который был отмечен Гран-при и Золотым знаком в номинации «Объекты социального и культурного назначения».

Как отметил Александр Деринг, Гран-при они получили впервые, это большая победа барнаульской архитектуры в Сибири. Новый корпус Алтайского филиала академии также был признан лучшей постройкой Сибири 2022 года.

По поводу нашего Золотого диплома и Гран-при ни у одного из членов жюри не было сомнений, все голосовали единодушно. Уровень архитектуры корпуса – это опережающий проект очень высокого класса.

Конкуренция была серьёзная, участники представили очень сильные работы. Если говорить о Гран-при, оценивались именно постройки, а не сам проект. Поэтому реализация считается у архитекторов самым ценным аспектом.

Я выражаю большую благодарность директору филиала Игорю Анатольевичу Панарину за возможность реализовать наш проект и осуществить наши мечты. Это наша общая победа. Я горжусь сотрудничеством с академией и надеюсь на его плодотворное продолжение.

Александр Деринг
Российский архитектор

Напомним, что строительство нового корпуса началось в январе 2021 года. Путь от проектирования до реализации занял всего 10 месяцев. Архитектура учебного здания воплощает образ растущего Дерева знаний и реализована в соответствии с принципами метаболизма.

Как шло строительство уникального образовательного пространства, смотрите в нашем видеоролике.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.