Наши студенты на «Дне первокурсника»: песни, танцы, экскурсии, съемки и презентации! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

5 октября в Барнауле проходила масштабная программа, посвященная всем первокурсникам. Конечно, в общегородском «Дне первокурсника» активное участие приняли студенты Алтайского филиала Президентской Академии!

В течение дня в Барнауле шли образовательные, научные, культурно-массовые и спортивные мероприятия в честь студентов 1 курсов всех учебных заведений. В АФ РАНХиГС в этот день состоялась лекция-презентация «Барнаул между прошлым и будущим» – ее для студентов прочитала заведующий центром информации образования и досуга Ольга Николаевна Колбашева. Презентация завершилась показом фильма о Барнауле.

Конечно, не обошлось без поздравлений: студенты 2 курса устроили в честь своих младших товарищей танцевальный флеш-моб. А потом все первокурсники вместе со своими кураторами отправились в краеведческий музей, приняв участие в общегородской акции «Прогулки по городу».

Апофеозом праздничного дня стала вечеринка в шоу-центре «Колизей», где было организовано общегородское посвящение в студенты. На торжественном открытии в концертной программе блистали студенты Алтайского филиала Академии при Президенте РФ. Так, студенты 2 курса направления «ГМУ» Ольга Бакушкина и Денис Приказчиков участвовали в глобальном танцевальном шоу, а студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Екатерина Крекер исполнила песню «Верни мне музыку», посвятив ее всем преподавателям.

А 7 октября студенты нашей Академии приняли участие в съемках клипа на молодежный гимн Барнаула. На площади Октября, над внушительной «армией» актеров развевался флаг АФ РАНХиГС, - наши студенты наверняка стали звездами будущего клипа!
Абитуриенту