Научиться помогать людям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научиться помогать людям

Научиться помогать людям

Психологическая культура стала важной частью нашей повседневной жизни. Психологи с каждым годом становятся всё востребованнее. Они ведут частную практику, трудятся в сфере здравоохранения и образования, культуры и спорта, в силовых ведомствах. Такие специалисты нужны в научных и социальных организациях, административных и правоохранительных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, а также они работают консультантами телефонных служб психологической поддержки.  

Заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, доктор социологических наук Наталья Проказина называет 5 причин выбрать профессию, которая призвана врачевать душу, и обучиться этому в стенах академии.

Востребованность. Мир меняется с огромной скоростью, гораздо быстрее, чем человек успевает это осознать. В связи с этим становится больше людей, желающих улучшить качество жизни и решить внутренние конфликты. Сегодня более 80% выпускников академии начинают работать в компаниях сразу после получения диплома. Их можно встретить в кадровых службах, отделах рекламы, в коммерческих, государственных, силовых структурах.

Практикоориентированность. Настоящий специалист-психолог владеет качественным набором инструментов, позволяющих эффективно выполнять свои обязанности. Он ориентируется в теории и умеет найти правильный подход к клиенту. Применяет, обрабатывает, анализирует результаты различных психодиагностических инструментариев и на их основе составляет рекомендации для коррекции климата в коллективе, снижения конфликтности, увеличения эффективности работы команд и сотрудников.

Интересная учёба. Учиться в академии непросто, но интересно. Кроме лекций и практических занятий студентов ждут тренинги, дискуссии, деловые игры, конференции, конкурсы, олимпиады. Будущие психологи учатся работать в команде, знакомятся с арт-техниками, выполняют творческие задания, снимают научно-популярные видео, пишут научные статьи и подробно разбирают консультативные случаи.

Познание себя. Это увлекательный и вместе с тем сложный процесс. Студенты участвуют в проектах, направленных на развитие когнитивных способностей, прорабатывают стратегии поведения и командное взаимодействие. А тренинги, деловые игры, дискуссии, конкурсы открывают возможности для личностного и профессионального роста.

Возможность принести пользу. Психология изучает особенности работы человеческого мышления, личностные качества, их проявление и взаимосвязи. Основания задача дипломированного психолога – помочь людям в сложных ситуациях, оказать немедицинскую помощь, использовав психологические ресурсы в личной жизни, профессиональном и карьерном развитии.

Алтайский филиал РАНХиГС готовит психологов по программам бакалавриата и магистратуры.

Бакалавры образовательной программы «Психология управления» – это профессиональные психологи, которые востребованы в системе государственного и муниципального управления, правоохранительных органах, бизнес-структурах, коммерческих и торговых организациях, кадровых и консалтинговых, маркетинговых и рекламных агентствах.

Магистры, обучившиеся по программе «Прикладная социальная психология», смогут  применять принципы и методы социально-психологических знаний для решения конкретных практических задач в сфере политики, экономики, образования, спорта, торговли и других областях социальной практики.

В приёмной комиссии академии будущие студенты и их родители могут окунуться в атмосферу учебного заведения, совершить экскурсию по академии и получить ответы на все интересующие вопросы.

Мы ждём абитуриентов по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.