Путь выпускницы Академии: от учебы до успешной карьеры в психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту
Абитуриенту

Путь выпускницы Академии: от учебы до успешной карьеры в психологии

Путь выпускницы Академии: от учебы до успешной карьеры в психологии

Анна Дорожко, выпускница кафедры психологии и социологии управления рассказывает о своей учебе в Академии!

– Анна, где вы сейчас работаете?

– Сейчас я работаю в Барнаульском базовом медицинском колледже, должность – педагог-психолог, в детской бизнес-школе «Фабрика предпринимательства», а также веду частную практику по спортивной психологии, индивидуальные консультации и тренинги разной направленности.

– Чего удалось достичь за время работы?

–  Развитые компетенции в профессии психолога и навык ведения бизнеса. Я работала и работаю с разными людьми, организациями. Умение находить общий язык, эффективно решать запросы и работать в режиме многозадачности – это то, что можно считать достижением.

– Что вам дала учеба в Академии, какие возможности открыла?

– Какие возможности только не открыла! Тут можно написать книгу, и она будет не на один том! Академия дает просто колоссальные знания и опыт. Это теория, которая тут же подкрепляется практикой, и пользуюсь ей я по сей день. Математические методы в психологии точно научили работать в программах для статистической обработки данных, и теперь ни одна диагностика мне не страшна. А кризисная психология – это то, без чего я не представляю свою жизнь. Ведение тренингов, написание программ для них, понимание структуры, отчеты, их грамотное составление – руководители не перестают это отмечать и удивляются, где только научилась. Новые и актуальные подходы, современные методы, которые нам рассказывали, – это то, что сейчас мне дает огромное преимущество на рынке труда. Все подразделения Академии дают полезные навыки, твоя задача – просто брать. Центр карьеры помогал мне трудоустроиться в начале пути после завершения вуза. Научный центр – научил писать статьи и показал науку с нескучной стороны. Кафедра психологии и социологии управления – это большая любовь, потому что преподаватели показали разные пути для развития и дисциплину с разных сторон. Благодаря им передо мной открылся веер возможностей как карьерных, так и академических.

– Чем запомнилась студенческая жизнь?

– Студенческая жизнь запомнилась моим нахождением в Студенческом совете. Это было яркое, насыщенное, эмоциональное время! Миллион мероприятий, еще больше контактов и много поддержки. Социализация развивается здесь просто на 1000 из 100, а контакты остаются до сих пор в моей жизни.

– Какие навыки для молодых специалистов сегодня самые важные?

– Гибкость, критическое мышление, лидерство, эмоциональный интеллект, умение работать в команде и коммуникативность. Еще добавлю грамм терпения и эмоциональной стабильности.

– Ваши планы на будущее?

– Не останавливаться. Продолжать учиться, развиваться, много работать, открыть свой психологический центр и вести пары в Академии!

– Что пожелаете поступающим?

– Академия – это больше, чем просто вуз. Это семья. Семья, которая старается раскрыть потенциал каждого, поэтому пробуйте все! Студенчество бывает раз в жизни, так проживите его самым запоминающимся и приятным для себя образом!

Хочу здесь учиться!
Абитуриенту
Внимание! Информация была изменена.