Норматив ГТО – норма жизни! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Норматив ГТО – норма жизни!

Норматив ГТО – норма жизни!

14 августа в День физкультурника стартовал проект «Спорт в каждый двор». Его организует комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района при участии Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Барнаула.

В Железнодорожном районе на алее по ул. Георгия Исакова работала площадка по сдаче нормативов ГТО. От Алтайского филиала РАНХиГС в проведении мероприятия принимали участие волонтерский отряд «От сердца к сердцу» и активисты сектора спортивной работы Студенческого совета.

Мы помогали в принятии нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» у всех желающих, регистрировали участников. Также развлекали детей разными играми: провели конкурс рисунков на асфальте, сыграли в «крестики-нолики», собрали огромный пазл с картой России.

Мероприятие прошло очень весело, все участники и организаторы были дружелюбны, настроены активно провести время. Я зарядилась положительными эмоциями! Хотелось бы и дальше помогать на подобных мероприятиях.

Валентина Ульянова
студентка направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Свои силы в сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» попробовали 46 участников, среди них призёр по дзюдо Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне Иван Нифонтов.

Отметим, что всего в рамках проекта будут работать девять площадок по сдаче нормативов. Проверить уровень своей физической подготовки могут все желающие.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.