Новая победа Клуба парламентских дебатов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новая победа Клуба парламентских дебатов Академии

20 июня 2020 года состоялся онлайн-турнир по парламентским дебатам в британском формате, организованный Уфимской лигой дебатов.

Алтайский филиал РАНХиГС представила команда в составе Ильи Тиньгаева, студента направления «Государственная и муниципальная управление», и Инги Левиной, студентки направления «Юриспруденция».
По результатам трёх отборочных раундов Илья и Инга вышли в финал турнира.

В командном зачете ребята заняли второе место, а в индивидуальном – оба вошли в десятку лучших спикеров турнира. Кроме этого, Инга вошла в восьмерку лучших спикеров турнира, которую объявляли перед тем, как озвучить победителя. К тому же, Илья получил свой первый взрослый брейк, будучи новичком, поскольку с его первого турнира ещё не прошло календарного года.

Это мой первый выход в финал на столь серьезном турнире. Очень волнительно было играть в закрытом раунде с сильными командами, против тех, кто уже на некоторых турнирах был судьей! И тем приятнее было обыграть их, занять первое место и показать этим ребятам, что их разборы не прошли для меня и Ильи даром.

Инга Левина

От всей души поздравляем ребят с позитивным завершением игрового сезона и желаем им дальнейших успехов в дебатах!

Приглашаем осенью всех желающих на новый набор в Клуб парламентских дебатов нашей Академии.