Новые победы студентов-экономистов! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студентов-экономистов!

26 апреля студенты-экономисты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в игре в рамках кадрового проекта «Учим налоги играя». Организатором выступила Межрайонная ИФНС России № 17 по Алтайскому краю.

Кроме наших ребят в игре приняли участие студенты Юридического института АлтГУ, Алтайского филиала Финансового университет при Правительстве РФ, филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, а также команда колледжа Алтайского государственного университета.

После регистрации участникам были направлены кейсы с заданием. Каждая команда, при участии куратора из числа сотрудников налоговых органов, подготовила две позиции: одна – от имени налогового органа, вторая – от имени налогоплательщика. Позиции направили в налоговый орган для проведения отборочной комиссии, по результатам отбора и жеребьёвки определили, чьи интересы будут защищать команды. Полуфинал и финал прошли в форме судебных заседаний в Межрайонной ИФНС №17 по Алтайскому краю.

В финале победу одержала команда наших студентов 3 курса направления «Экономика», в состав которой вошли Огнева Кристина, Валерия Кульнева, Карина Титова, Кристина Евдокимова и Дарья Жданова.

Победа в игре стала результатом нашего коллективного труда, настойчивости и усердной подготовки. Мы благодарны организаторам игры за возможность испытать свои знания и умения в практической среде, а также за атмосферу соревнования и поддержку, которую мы получали на протяжении всей игры.

Отдельное спасибо нашему куратору от налогового органа Татьяне Кирдун за поддержку и помощь!

Кристина Огнева
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Мы очень довольны своим участием в этой игре. Она не только дала нам новые знания о налоговом законодательстве, но и позволила по-новому взглянуть на процесс принятия решений. Наша команда надеется, что в будущем нам удастся принять участие в других подобных мероприятиях. Рекомендуем всем, кто интересуется налоговым законодательством и хочет улучшить свои навыки в этой области, попробовать свои силы в таких играх!

Дарья Жданова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Ребята с удовольствием приняли приглашение наших партнеров принять участие в этой игре. Преподаватели кафедры тоже помогали готовиться к состязаниям. Я присутствовала на финальных мероприятиях и видела, как наши студентки волновались, но держались они очень достойно, их позиция была убедительной и аргументированной.

Они победили в финале и получили переходящий кубок, который год будет храниться на нашей кафедре до мероприятий следующего года. Желаем нашим студентам новых достижений и пусть их стремление побеждать станет примером для младших курсов!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.