Новый раунд Клуба парламентских дебатов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый раунд Клуба парламентских дебатов

Новый раунд Клуба парламентских дебатов

12-13 декабря 2020 года состоялся краевой тематический турнир по парламентским дебатам «Перспективы развития предпринимательской деятельности в Алтайском крае», организованный при сотрудничестве Клуба парламентских дебатов Алтайского филиала РАНХиГС и Краевого дворца молодежи. В нем приняли участие студенты Академии, Алтайского государственного университета, школьники и студенты Бийска.

16 команд попробовали свои силы в интеллектуальной битве на экономические темы, касающиеся вопросов развития предпринимательства в регионе. Резолюции турнира затрагивали обсуждение необходимости поддержки студенческих стартапов, развития сельского хозяйства, промышленности и многого другого. Несмотря на сложность тематики турнира, все участники показали достойный уровень эрудированности и компетентности.

В финал турнира прошли три команды Клуба парламентских дебатов Алтайского филиала РАНХиГС. По итогам финала победителем стала команда в составе Артема Шмакова, руководителя Клуба парламентских дебатов и Алины Срыбных, студентки 1 курса, направления «Юриспруденция», которая также получила звание лучшего спикера турнира. Участниками и призерами финала стали Захар Кузнецов (1 курс, «Юриспруденция»), Дарья Шнарр (1 курс, «Психология»), Данил Кравцов и Максим Мельников (1 курс, «Государственное и муниципальное управление»). Ребята показали отличные спикерские баллы по результатам отборочных раундов и выступили с достойными речами в полуфинальном и финальном раундах.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.