О Пасхе на английском / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

О Пасхе на английском

В течение месяца (с 29 марта по 30 апреля) студенты направлений «Экономика» и «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС под руководством преподавателей иностранных языков кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елены Абубакаровой, Ольги Раззамазовой и Татьяны Шенкнехт принимали участие в межвузовском культурно-просветительском марафоне, посвященном самому главному христианскому празднику в России и за рубежом – Пасхе. В мероприятии также участвовали студенты Алтайского филиала Финуниверситета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В рамках марафона ребята обменивались самостоятельно подготовленными видеосообщениями на английском языке, содержащими интересные задания и вопросы об истории возникновения, символах, традициях и культурных особенностях празднования Пасхи в России и западных странах. Пасхальный марафон дал ребятам отличную возможность познакомиться ближе со светлым праздником и проверить свою эрудицию.